• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин будет претендовать на должность премьер-министра?

    Опубликовано: 2006-02-08 11:21:00

    Лидер фракции Народной партии, глава избирательного штаба Народного Блока Литвина "МИ" Игорь Еремеев считает, что Владимир Литвин – достойная кандидатура на должность премьер-министра, передает "Главред".

    "Я убежден, что в том состоянии, в котором сегодня находится страна, и с теми полномочиями, которые есть у Верховной Рады, спикер парламента Владимир Литвин – идеальная ситуация. Потому что более уравновешенного, взвешенного политика, который старается всегда быть над конфликтом и не дает втянуть себя в конфликт, кроме него, мы, к сожалению, не видим", - сказал Еремеев.

    "Когда мы говорим о будущем, то я считаю, что Владимир Михайлович имеет полное моральное право претендовать на роль премьер-министра", - подчеркнул он.

    Еремеев отметил качества Литвина, которые, по его мнению, дают право претендовать на кресло премьером: "Он взвешенный, он легко обучаемый и у него есть желание обучаться. Он умеет слушать и всегда может прислушаться, а это большой дефицит среди нынешних управленцев – не стыдиться привлечь специалистов и провести консультацию, учесть их мнение. У нас же сегодня все великие, и никто не умеет опуститься до низов и посмотреть. А для Литвина – это нормальное состояние. Он не принимает необдуманных, спонтанных решений, а зачастую только руководствуясь хорошим выражением – переспать с мыслью. Поэтому, наверное, как пример для других – нынешних или будущих управленцев – каким должен быть премьер-министр, я только "за".

    Еремеев убежден, что "мы еще увидим эту личность (Литвина) в другом качестве: не как руководителя законодательного органа – политика, который умеет балансировать между различными политическими силами, но и как прекрасного управленца".

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.