• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПУ предлагает создать комитет по преодолению кризиса в экономике

    Опубликовано: 2006-02-08 12:45:00

    Фракция СПУ предлагает создать антикризисный комитет, в задачи которого входит принятие текущих и перспективных мер преодоления кризиса в экономике. Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания заявил член фракции СПУ Владимир Бойко, передает корреспондент «proUA».

    Бойко подчеркнул, что фракция СПУ глубоко обеспокоена общим состоянием экономики в стране. В частности, по его словам, ситуация на мировом рынке является очень сложной. Он подчеркнул, что цены на металлопрокат в 2005 году снизились на 35%. При этом к концу года рентабельность производства упала до 5%. Кроме того, по словам народного депутата, с начала 2006 года экономическая ситуация ухудшилась. Минэкономики, подчеркнул он, отозвала свой прогноз роста ВВП на 2006 год. Депутат также отметил, что уже в январе по сравнению с декабрем 2005 года сократилось производство чугуна и стали. По его словам, это означает потерю дохода в бюджет почти 400 млн. грн. только в январе.

    Кроме того, подчеркнул Бойко, в связи с уменьшением производства стали, резко упало производства кокса и другой продукции горнометаллургических комплексов. Бойко также подчеркнул, что снижение потребления газа в этом году ведет не только к сокращениям выпуска продукции, но и к высокой аварийности предприятий металлургического комплекса.

    Бойко также отметил, что фракция СПУ считает необходимым созвать политический совет все партий, для нахождения выхода из создавшегося кризиса.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.