• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За превышение лимита потребления газа будут штрафовать

    Опубликовано: 2006-02-08 14:46:00

    Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики совместно с профильными министерствами разработать изменения в закон «О нефти и газе», в котором предусмотреть возможность установления лимитов использования газа всеми категориями потребителей и штрафные санкции за сверхлимитное потребление газа.

    Об этом журналистам сообщил министр экономики Арсений Яценюк, сославшись на протокольное поручение Кабмина, данное в ходе заседания Кабмина в среду, передает "ProUA".

    При этом, как отметил Яценюк, предполагается, что лимиты будут устанавливаться с учетом программ энергосбережения. «Если программа энергосбережения выполняется и лимит выполняется, вы получаете газ по 110 (долларов за 1 тыс. куб. м). Если вы вне лимита, сразу платите двукратный штраф. Эффективно. Понятно. И главное, что минимальная схема по коррупции», - сказал Яценюк.

    Напомним, Кабмин установил граничную цену на газ для всех категорий потребителей на уровне 110 долларов/тыс. куб. м.

    В этом году Кабмин неоднократно заявлял о необходимости внедрения программ по энергосбережению.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.