• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В четверг Давыдович выступит в парламенте

    Опубликовано: 2006-02-08 15:58:00

    Верховная Рада Украины в четверг заслушает информацию председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича о ходе подготовки избирательной кампании 2006 года. Соответствующее решение было принято в среду в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент «proUA».

    В интервью журналистам глава ЦИК отметил, что на сегодняшний день существует ряд проблем, которые нужно решить в первоочередном порядке, для обеспечения проведения избирательной кампании. В частности проблемным вопросом Давыдович назвал тот факт, что избиратели, при получении бюллетеней для голосования по выборам в парламент и органы местного самоуправления, должны будут расписываться в двух списках. В тоже время, по словам Давыдовича, такой факт является практически недопустимым и в связи с этим нужно внести изменения в закон.

    Кроме того, по словам Давыдовича, в бюллетенях не предусмотрена нумерация, под которыми будут размещаться все субъекты избирательной кампании. Также, по словам Давыдовича, проблемным вопросом является и отсутствие достаточного количества избирательных участков в крупных городах. В частности, по его словам, предусмотрено что, количество избирателей на одном избирательном участке не должно превышать 2,5 тыс. человек. В тоже время на практике количество избирателей может превышать 3 тыс.

    Давыдович также подчеркнул, что Рада должна принять решение, чтобы дать возможность в исключительных случаях пересматривать в крупных городах количество избирательных участков. Он также сообщил, что в среду у него состоялась встреча с Президентом Украины в ходе которой обсуждался вопрос о материально-техническом обеспечении избирательной кампании. Давыдович подчеркнул, на сегодняшний день в Украине должны понять все, что «честные выборы делает не только ЦИК».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.