• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко осуждает публикацию карикатур на пророка Мухамеда в газете “Сегодня”

    Опубликовано: 2006-02-08 16:06:00

    Президент Украины Виктор Ющенко резко осуждает любые проявления религиозной нетерпимости и ксенофобии. Об этом заявила на брифинге в среду пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко. Комментируя перепечатку в газете “Сегодня” скандальных карикатур на пророка Мухамеда, передает корреспондент «proUA».

    “Мы считаем некорректной любую публикацию, любой материал или действие, которые могут обижать национальные или религиозные чувства граждан”, – отметила Геращенко.

    “Мы убеждены, что сегодня, когда в мире продолжается такая непростая дискуссия относительно тонкой грани между свободой слова и политической корректностью, Украина не может стоять в стороне этой дискуссии и вообще быть вне процесса”, – сказала она.

    Геращенко отметила, что в демократической стране свобода слова, политическая корректность и мораль всегда должны идти “рука об руку”. “ И, безусловно, там где есть свобода слова, там еще есть и высокая ответственность медиа”, – добавила она.

    Геращенко отметила, что нарушение этого принципа, которое может привести к возникновению напряжения в междунациональных, межэтнических и межрелигиозных отношениях, всегда будет жестко пресекаться Президентом Ющенко и его командой.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.