• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада на этой пленарной неделе не будет избирать судей КС

    Опубликовано: 2006-02-08 16:26:00

    Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе не будет рассматривать вопрос относительно избрания судей КС по квоте Верховной Рады, а также относительно приведения к присяге суде КС, которые были назначены Президентом и избраны на Съезде судей. Об этом в интервью журналистам сообщил пресс-секретарь председателя Верховной Рады Игорь Сторожук по итогам заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, переедет корреспондент «proUA».

    По словам Сторожука, в ходе согласительного совета председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики Василий Онопенко подчеркнул, что комитет не готов вынести на рассмотрение сессионного зала данный вопрос, поскольку еще не изучены все материалы по внесенным кандидатурам на данный пост.

    По словам Онопенко, таких кандидатур насчитывается 16. В связи с этим Онопенко предлагает перенести на следующую пленарную неделю рассмотрение данного вопроса. Кроме того, Онопенко выступил с предложением перенести на следующую пленарную неделю и вопрос относительно присяги судей КС, которые были назначены Президентом, а также были избраны на съезде судей.

    В тоже время председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поставил на голосование лидеров депутатских фракций и групп вопрос о возможности приведения судей КС уже на текущей пленарной неделе. Однако данное предложение спикера не набрало обходимого количества голосов.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.