• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров призвал прекратить дискуссии о сокращении потребелния газа

    Опубликовано: 2006-02-08 17:07:00

    За прошедшие сутки Украина потребила 370 миллионов кубометров газа. Об этом, подводя итоги общественных слушаний по вопросу эффективного использования энергоресурсов, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает "ForUm".

    «Я спрашиваю : кто станет и скажет: «Я отказываюсь от этого газа. Я считаю, что перешел на другие способы работы, нашел другие источники энергии». Нет желающих. Все только в теплых помещениях ведут дискуссии о том, что нужно как-то по-другому работать», - сказал он.

    По мнению премьер-министра, на сегодняшний день 11 предприятий, которые потребляют 40% газа, «нам скажут, как нужно жить». «Больше всего мы привыкли слушать тех, кто тратит. Это главные люди в нашей стране», - пояснил он.

    Поэтому, по словам Еханурова, существует вопрос разработки государственной программы энергосбережения, сокращения потребления природного газа, развития альтернативных источников энергии.

    Премьер-министр также отметил, что в этом году Украина должна потребить около 77 миллиардов кубометров газа. Ехануров также подчеркнул, что украинское общество должно интересоваться: «почему мы съедаем столько энергии … почему мы являемся монозависимой страной в вопросах газа».

    Напомним, что сегодня в Киеве в Клубе Кабмина Украины проходят общественные слушания по вопросам эффективного использования энергоресурсов. Цель данных слушаний - получить конкретные предложения общественности относительно осуществления правительством Украины мероприятий, направленных на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.