• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко распустит парламент, если НУ провалится на выборах, считает Безсмертный

    Опубликовано: 2006-02-09 10:33:00

    В случае, если “Наша Украина” не наберет большинство голосов на парламентских выборах, возможен роспуск парламента. Об этом заявил председатель политсовета избирательного блока «Наша Украина» Роман Безсмертный в интервью газете Дело.

    Отвечая на вопрос, что произойдет, если для «Нашей Украины» будет плохой исход выборов, Безсмертный ответил: «Тогда – роспуск парламента». «Это конституционное право президента. А как предложите иначе? Опять – утром одно правительство, вечером – отставка, а на следующий день – новое? Это выйдет не европейское государство, а глупость какая-то». – сказал Безсмертный.

    Прогнозируя, как будут развиваться события дальше при том или ином исходе выборов для «Нашей Украины», Безсмертный сказав: «Реальные рейтинги сейчас колеблются буквально каждый день: если сегодня состав парламента может сформироваться одним, то через несколько дней ситуация может поменяться с точностью до наоборот». «На этих выборах и в новом парламенте многое будут решать малые доли и обладатели «золотых акций». Кто будет их владельцем – можно только предполагать», - добавил он. Безсмертный напомнил, что «Наша Украина» может только возобновить единство «оранжевой» команды, это выгодно всем. «И ради этого «Наша Украина» готова на уступки», - подчеркнул он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.