• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теледебаты вместо Януковича на некоторых телеканалах проведет Ахметов?

    Опубликовано: 2006-02-09 10:49:00

    Виктор Янукович не хочет дебатировать с Юлией Тимошенко – ни на "5 канале", ни на ICTV. Со своей стороны, Юлия Тимошенко, чей блок, по данным соцопросов, входит в тройку лидеров на парламентских выборах, приглашает на дискуссию первый номер конкурирующего блока “Наша Украина” – премьера Юрия Еханурова.


    Формат теледебатов на выборах каналы держат в секрете, но газете "ДЕЛО" удалось узнать некоторые подробности. “Я не думаю, что оппозиционные силы должны дискутировать между собой", - ответила пресс-секретарь Виктора Януковича Анна Герман на вопрос, согласен ли лидер "регионалов" идти на теледебаты с Тимошенко. Кроме того, не на все каналы Янукович пойдет лично – на НТН, "Интер" и УТ-1 он будет присутствовать, а вот на "5 канале" и ICTV – вряд ли. Там от "регионалов" могут появиться Ринат Ахметов, Вячеслав Чорновил или Нина Карпачева. Правда, сказала Герман, пока ни от одного канала предложений не поступало.

    Тимошенко не хотела бы дискутировать с лидером социалистов Александром Морозом. "У нас был неприятный опыт с ICTV. В "Свободе слова" дискуссия получилась только с представителями "Нашей Украиной". Мороз заявил, что не знает, зачем он вообще сюда пришел", - сказал пресс-секретарь БЮТ Виталий Чепинога. Он также сообщил, что БЮТ не раз вызывал на дебаты Еханурова, но премьер-министр каждый раз отказывался. Чепинога также сообщил, что БЮТ получил соответствующее предложение от телеканала СТБ, однако в пресс-службе канала сообщили, что на СТБ программы в формате дебатов вообще не будет.

    "Лучше, чтобы был Янукович. Лидеры такого формата, как Тимошенко, имеют право настаивать на своих условиях", - говорит народный депутат Андрей Шкиль. Он также сообщил, что "почта лидера БЮТ засыпана предложениями", но единственной форматной программой для Тимошенко, по мнению БЮТ, является "Черным по белому" Борсюка на "1+1".

    "Наша Украина" уже получила предложения от "1+1”,”5 канала" и ICTV, но еще никому не дала свое согласие. "Нас интересует тройка лидеров", - сказал пресс-секретарь "НУ" Игорь Колесник. Отвечая на вопрос, почему Юрий Ехануров отказывает Тимошенко во встрече в телеэфире, пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский заявил: "Он не отказался - он не согласился". По словам Мондриевского, сейчас у премьера есть дела поважнее – 2тепло в домах и трубы в Алчевске".

    "Пока что с предложением о дебатах обратился только "5 канал", - сказали в пресс-службе СПУ. – В принципе, мы согласны – с НСНУ, Тимошенко и Януковичем. Но не с другими третьеразрядными политиками".

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.