• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч обвинил Тимошенко в частичном плагиате

    Опубликовано: 2006-02-09 11:05:00

    Руководитель Юридического департамента Блока «Наша Украина» Роман Зварыч заявляет, что соглашение Юлии Тимошенко – калька с соглашения "Нашей Украины", передает "Главред" со ссылкой пресс-службу Блока "Наша Украина".

    "Получив соглашение о коалиции, предложенную нам Юлией Тимошенко, мы составили сравнительную таблицу с вариантом, раньше предложенным "Нашей Украиной", – сообщил сегодня журналистам Роман Зварыч. – Сравнение показывает, что вариант, предложенный БЮТ, является фактически копией нашего соглашения, только в ней отсутствуют определенные принципиальные пункты".

    "Это, в частности, пункты, которые касаются участников коалиции, – сказал Роман Зварыч. – Мы настаиваем на том, чтобы в коалицию входили все оранжевые политические силы, представленные в парламенте, то есть "Наша Украина", БЮТ, СПУ, Блок Костенко-Плюща и Пора-ПРП, которые имеют свои фракции в Верховной Раде этого созыва. Юлия Тимошенко между тем хочет ограничить коалицию первыми тремя участниками, мотивируя это низким рейтингом двух других политических сил".

    Зварыч подчеркнул, что "НУ" требует, чтобы было признано лидерство Президента Виктора Ющенко в этой коалиции и чтобы коалиция была оранжевой, то есть отвечала идеалам и требованиям Майдана, чтобы главный стержень деятельности коалиции как до, так и после парламентских выборов, был направлен на выполнение Президентской программы.

    "Вот эти ключевые моменты отсутствуют в проекте соглашения Юлии Тимошенко", - говорит Зварыч.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.