• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада внесла изменения в Земельный кодекс

    Опубликовано: 2006-02-09 11:39:00

    Верховная Рада Украины внесла изменения в Земельный кодекс Украины, касающиеся отчуждения земельных участков. При принятии соответствующего Закона в целом проголосовало 349 народных депутатов, передает корреспондент «proUA».

    В частности, согласно изменениям, дополняется пункт 15 раздела 10 “Переходные положения Земельного кодекса Украины”. Изменениями предусматривается, что соглашения, в том числе доверенности, заключенные во время действия запрета на отчуждение земельных участков и земельных долей, установленного Законом в части отчуждения отмеченных земельных участков и земельных долей, а так же в части передачи прав на отчуждение отмеченных участков на будущее, являются недействительными с момента их заключения.

    Предусматривается, что Закон вступает в силу со дня его опубликования. Кроме того, Законом поручается Кабмину и Генпрокуратуре обеспечить организацию проведения проверок относительно правомерности удостоверения соглашений относительно отчуждения земельных участков и земельных долей, а также относительно передачи прав на их отчуждение.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.