• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По "делу Гонгадзе" пропали секретные документы

    Опубликовано: 2006-02-09 11:43:00

    Адвокат Алексея Сергей Осыка заявляет, что после обыска в его офисе во вторник пропала папка с секретными документами по делу Гонгадзе, передает "Завтра".

    Осыка заявил, что обыск, который правоохранительные органы назвали осмотром, производился согласно санкции суда по заявлениям граждан.

    "В офисе пропало много документов, в том числе папка по делу Гонгадзе. Эта папка секретная, там очень много переписки с Алексеем Пукачем и очень много заявлений, много процессуальных документов, которые находятся в деле под грифом секретности", - сказал адвокат Пукача.

    "Вторые экземпляры находятся в материалах дела, которые находятся в прокуратуре, сейчас еще в суде. А есть материалы, которые связаны с Пукачем, когда он писал заявление на согласие на мое участие в качестве адвоката", - заявил Осыка.

    Адвокат Осыка представлял в суде интересы генерала Пукача, замешанного в деле Гонгадзе. Как известно, генерал был отпущен под подписку о невыезде и после этого пропал. Кроме того, Осыка возглавляет общественную организацию "Антикоррупционный комитет". На президентских выборах он являлся доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Ющенко в Донецке.

    В то же время прокурор Донецкой области Баганец на пресс-конференции в Донецке в среду заявил, что не имел понятия об этой папке.

    По его словам, осмотр офиса общественной организации "Антикоррупционный комитет", который возглавляет Осыка, связан только с незаконным сбором адвокатом информации. В то же время прокурор признал, что во время осмотра у адвоката были изъяты три папки с документами и компьютеры.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.