• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Наша Украина” обвиняет БЮТ в плагиате

    Опубликовано: 2006-02-09 14:33:00

    Заместитель руководителя избирательной кампании Блока “Наша Украина” Роман Зварич заявляет, что проект соглашения о создании коалиции, предложенный Блоком Юлии Тимошенко, является практически копией соглашения, которое предложила „Наша Украина”. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

    Зварич отметил, что, получив соглашение о коалиции, предложенное Юлией Тимошенко, „Наша Украина” сделала сравнительную таблицу с вариантом, который раньше предложила. „Сравнение показывает, что вариант, предложенный БЮТ, является фактически копией нашего соглашения, только в нем отсутствуют определенные принципиальные пункты”, - сказал Зварич.

    По его словам, это, в частности, пункты, касающиеся участников коалиции. „Мы настаиваем на том, чтобы в коалицию входили все оранжевые политические силы, представленные в парламенте, то есть “Наша Украина”, БЮТ, СПУ, Блок Костенко-Плюща и Пора-ПРП, которые имеют свои фракции в Верховной Раде этого созыва”, - сказал Зварич. Юлия Тимошенко, по его словам, вместо этого хочет ограничить коалицию первыми тремя участниками, мотивируя это низким рейтингом двух других политических сил.

    “Кроме того, мы требуем, чтобы было признано лидерство Президента Виктора Ющенко в этой коалиции и чтобы коалиция была оранжевой, то есть отвечала идеалам и требованиям Майдана”, – отметил Роман Зварич. Этот момент, по его словам, также отсутствует в проекте соглашения Юлии Тимошенко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.