• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров предлагает не проводить реформы до выборов

    Опубликовано: 2006-02-09 15:04:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что до парламентских выборов начинать реформу жилищно-коммунального хозяйства нецелесообразно. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, передает "ForUm".

    По словам Еханурова, для того, чтобы отважиться на жилищно-коммунальную реформу, необходимо, чтобы парламент чувствовал, что он будет работать без выборов, по меньшей мере, несколько лет, потому что в канун выборов реформы не начинают.

    Напоминаем, что о необходимости проведения в Украине реформы жилищно-коммунального хозяйства ранее заявлял Президент Украины Виктор Ющенко.

    Он предложил конкретный план модернизации этого сектора.

    Первым шагом реформы является ликвидация монополии в коммунальном секторе. Второй шаг – это упорядочение тарифной политики. “Реформа этой отрасли поставит в зависимость плату за услуги от их качества”, - отмечает Ющенко.

    Третьим шагом реформы Президент назвал энергосбережение. Четвертый шаг реформы – это строительство нового и качественного жилья, доступного для каждого.

    Как обещает Президент, реформа жилищно-коммунального хозяйства «не станет шоковой терапией и не отразится на бумажниках населения”, в то же время она должна быть широко обсуждена обществом.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.