• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада не смогла принять решение по льготам детям войны

    Опубликовано: 2006-02-09 17:49:00

    Верховная Рада не смогла принять никакого решения относительно проекта закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год», предусматривающий предоставление льгот детям войны, сообщает корреспондент «proUA».

    Напомним, парламент ранее принял этот закон, но президент применил к нему право вето.

    Сегодня депутаты после обсуждения проголосовали за предложения президента отклонить данный закон. Однако это предложение поддержали только 15 народных депутатов.

    Не хватило голосов парламентариям и для преодоления вето президента. «За» проголосовали 346 депутатов из необходимых.

    После длительного обсуждения депутаты 257 голосами поддержали предложение вернуться к рассмотрению данного законопроекта. В то же время спикер Владимир Литвин отметил, что на данный момент в парламенте нет необходимого потенциала для принятия решения по данному проекту закону. Литвин подчеркнул, что необходимо провести консультации по данному законопроекту.

    Напомним, законопроектом предлагается возобновить в 2006 году действие норм Закона Украины «О социальной защите детей войны» относительно права лиц, которым на время окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) было менее 18 лет, на 25-процентную скидку при плате за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и т.п.) в пределах средних норм потребления и на повышение пенсии или ежемесячного пожизненного денежного содержания или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, на 30 процентов минимальной пенсии по возрасту.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.