• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избирком Крыма отказал блоку «За Януковича!» в регистрации

    Опубликовано: 2006-02-10 09:32:00

    На заседании Избирательной комиссии Автономной Республики Крым в четверг после трех попыток голосования избирательный блок «За Януковича!», в который входят крымское республиканское отделение Партии Регионов и крымская республиканская организация партии «Русский блок», так и не смог набрать необходимое количество голосов для регистрации списка кандидатов в депутаты парламента автономии, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    Вместо необходимых 8 голосов, во время первого и второго голосования было набрано 7, во время третьего – 6. У членов Избиркома возникли претензии к оформлению избирательной программы блока. А секретарь комиссии Александр Оголь (от КРО партии «Народный Союз Наша Украина») посчитал пункт в программе блока о «поддержке Украинской канонической церкви Московского патриархата» разжигающим межконфессиональную рознь. По итогам заседания рассмотрение вопроса о регистрации блока «За Януковича!» решено отложить до субботы.

    Помимо этого, Избирком АРК отказал в регистрации списка кандидатов в ВР АРК от КРО партии «Зеленая планета» ввиду нехватки действительных подписей избирателей в ее поддержку.

    В то же время комиссия зарегистрировала список крымской краевой организации Народного Руха Украины (50 человек), КРО партии «Правозащита» (28) и КРО Украинской республиканской партии «Собор» (12).

    Как сообщало агентство, ранее Избирком АРК зарегистрировал избирательные списки КРО СПУ, избирательного Блока Куницына, БЮТ, КРО Компартии трудящихся, КРО НСНУ, КРО КПУ и КРО партии «Союз».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.