• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назначил представителя Украины на заседаниях по ЕЭП

    Опубликовано: 2006-02-10 16:55:00

    Президент Виктор Ющенко назначил первого вице-премьер-министра Станислава Сташевского главой делегации Украины на заседаниях Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства. Об этом идет речь в указе президента „О представительстве Украины в Группе высокого уровня по формированию Единого экономического пространства”, передает "РroUA" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

    Указ определяют и полномочия главы делегации Украины на заседаниях Группы. В частности, согласно указу, он обеспечивает формирование в установленном порядке по предложениям центральных органов исполнительной власти состава делегации Украины для участия в заседаниях Группы высокого уровня, привлекает соответствующих экспертов. Кроме того, глава делегации Украины принимает в установленном порядке меры по утверждению директив делегации Украины на заседании Группы высокого уровня и ведет переговоры во время проведения заседаний Группы высокого уровня согласно с предоставленными ему полномочиями и директивами, подписывает протоколы заседаний Группы.

    Кроме того, глава делегации Украины координирует деятельность представителей центральных органов исполнительной власти Украины в составе рабочих групп, которые создаются Группой высокого уровня для подготовки проектов международных договоров и других документов по формированию и функционированию Единого экономического пространства.

    Согласно указу, глава делегации Украины принимает меры по обеспечению взаимного обмена с государствами-участницами Соглашения о формировании Единого экономического пространства информацию об изменениях в национальном законодательстве.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.