• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД России заявляет, что срок пребывания ЧФ в Украине не подлежит пересмотру

    Опубликовано: 2006-02-13 10:03:00

    Срок пребывания российского Черноморского флота на территории Украины не подлежит пересмотру, заявил посол по особым поручениям МИД России Владимир Дорохин. Об этом сообщает российская государственная радиокомпания «Голос России», передает «Главред».

    Наша позиция основана на базовых соглашениях 1997 года, отметил дипломат. В России убеждены, что нормальное функционирование Черноморского флота на территории Украины является важнейшим фактором обеспечения общей безопасности в регионе и способствует укреплению отношений добрососедства между двумя странами.

    Предметом спора между Украиной и Россией в настоящее время стали некоторые объекты гидрографии и обеспечения навигации, принадлежащие Черноморскому флоту. Эти вопросы предполагается обсудить 14 февраля в Киеве на заседании российско-украинской подкомиссии по делам Черноморского флота.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.