• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области милиционер застрелил вооруженного ножом

    Опубликовано: 2006-02-13 14:59:00

    Вчера вечером в Вольногорске Днепропетровской области во время выяснения бытового инцидента милиционер застрелил вооруженного ножом 27-летнего местного жителя.

    Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Днепропетровской области, милиционер применил табельное оружие – пистолет Макарова, защищая участкового милиционера.

    По информации ЦОС, вчера наряд милиции в составе двух сотрудников был вызван на место чрезвычайной ситуации: погибший в состоянии алкогольного опьянения выгнал из дома без верхней одежды собственную жену и угрожал ей физической расправой. На требование работников милиции успокоиться злоумышленник не отреагировал.

    После того, как ему было предложено проехать на служебном автомобиле в городское отделение милиции, он неожиданно схватил кухонный нож и ударил участкового инспектора. После этого злоумышленник, сбив с ног раненого, пытался нанести ему повторный удар.

    Учитывая непосредственную угрозу жизни и здоровью работника милиции, напарник участкового милиционера на основании Закона Украины «О милиции», применил табельное огнестрельное оружие – пистолет ПМ. От полученных огнестрельных ранений злоумышленник умер на месте, до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

    По предварительному выводу прокуратуры Вольногорска, применение табельного огнестрельного оружия признано правомерным, сообщает ЦОС УМВД в Днепропетровской области.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.