• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин встретился со своим латвийским коллегой

    Опубликовано: 2006-02-14 10:51:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и спикер Саэйма Латвийской Республики Ингрида Удре отмечают важность активизации сотрудничества между Украиной и Латвией, в том числе и на парламентском уровне.

    Литвин на брифинге для прессы рассказал, что в ходе сегодняшней встречи они обменялись мнениями и пришли к заключению, что политический диалог динамически развивается и приобрел качественное звучание.

    Литвин подчеркнул, что в этом есть вклад и парламентов, поскольку были налажены нормальные отношения.

    В то же время, по его словам, спикеры обсуждали необходимость активизации диалога на уровне комитетов, групп дружбы и аппаратов двух парламентов.

    «Мы едины в том, что наши отношения получили предпосылку для активизации отношений в экономической, политической, культурной и гуманитарной сферах, что у нас есть хорошие основы для того, чтобы мы усиливали взаимоотношения наших парламентских делегаций в международных, региональных парламентских образованиях», - сказал он.

    По его словам, в ходе встречи также обсуждалась внутренняя ситуация двух стран. В частности, он рассказал о выборах, которые состоятся в ближайшее время в Украине.

    «Мы видим выборы как важный шаг для дальнейшего демократического становления Украины, который позволит нам легально сформировать власть с учетом требований общества и видения им развития Украины», - сказал Литвин.

    В свою очередь Удре согласилась с Литвиным, что между Латвией и Украиной сложились хорошие отношения.

    Она сообщила, что в ближайшее время в Латвии также планируются парламентские выборы и ей интересно посмотреть, как в Украине проводится агитация, тем более, что сейчас латвийский парламент рассматривает изменения в избирательный закон, касающиеся избирательной агитации.

    Удре пожелала украинцам избрать таких политиков, которые будут заботиться о них.

    "Портал2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.