• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супрун: парламент рискует состоять из представителей одной-двух областей

    Опубликовано: 2006-02-14 11:10:00

    Из 45 политических сил, которые будут принимать участие в выборах, в полной мере представляет украинские регионы лишь избирательный блок Народно-демократических партий. Об этом заявила лидер блока Людмила Супрун во время встречи с избирателями на Волыни, сообщают «Подробности».

    «Списки кандидатов в депутаты у большинства политических сил состоят из киевлян или жителей Киевской области», - сказала Супрун.

    По ее словам, при таком распределении сил остальные 24 области Украины могут остаться фактически без своих представителей в Верховной раде.

    Вместе с тем, Супрун сообщила, что первая тридцатка блока НДП почти полностью состоит из представителей регионов. «Если в парламенте соберутся преимущественно жители одного региона, тогда остальные рискуют превратиться в глухую провинцию. Будут ли, к примеру, киевляне заботиться о Волыни?», - сказала Супрун, отвечая на вопрос избирателей.

    Анализируя ход избирательной кампании, руководитель Блока НДП также выразила обеспокоенность тем, что представительство женщин в Верховной Раде нового созыва может сложиться крайне низким.

    По словам Супрун, статистика свидетельствует о том, что большинство избирателей - это представительницы женского пола. «Невзирая на то, что 67% избирателей в Украине - женщины, и именно они избирают власть, парламентская кампания выглядит мужской», - сказала народный депутат.

    Она также сообщила, что в избирательном блоке НДП половина мест отдана женщинам. «В то время как нынешний состав парламента на 95% состоит из мужчин»,- подчеркнула Супрун.

    proUA


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.