• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчанин задушил финансовую мошенницу

    Опубликовано: 2006-02-15 10:38:00

    В Крыму мужчина, который стал жертвой финансовой пирамиды, жестоко убил мошенницу.

    В частности, мошенница обещала всем желающим приобрести недвижимость и земельные участки в Большой Ялте. Женщина умела убеждать, поэтому люди отдавали ей значительные средства. Общая сумма ее заработка достигла семисот тысяч долларов.

    Как передает телекомпания НТН, тело нашли под мостом в лесополосе, в районе поселка Оползневого. Покойная была полностью раздета. Осмотрев место преступления, криминалисты узнали, что женщину долго и сильно били, а потом задушили.

    Ее личность выяснили почти сразу. 54-летнюю жительницу Ялты правоохранители знали хорошо. Ее раньше уже судили за мошенничество. Женщина жила с того, что брала у людей деньги, обещая выгодно купить за них недвижимость и земельные участки в Ялте.

    Как рассказал начальник ГУ МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко, "проводили предварительное следствие. В ходе следствия ставили вопрос об ее аресте, однако в ходе следствия инициатива силиции поддержана не была. Женщина брала для покупки якобы недвижимости в Большой Ялте. И таким образом мы доказали 18 эпизодов".

    Поэтому оперативники принялись искать убийцу среди клиентов погибшей. Через несколько дней милиция уже задержала подозреваемого и он почти сразу признался в убийстве. Оказалось, мошенницу действительно лишил жизни один из обманутых владельцев несуществующего участка. У него она выманила сорок тысяч долларов.

    Мужчина не раз пытался вернуть деньги, но все его попытки были тщетными. После убийства он уехал в Москву, оттуда в Томск. Задержала его крымская милиция сразу после возвращения на полуостров.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.