• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец зверски зарезал жену из-за квартиры

    Опубликовано: 2006-02-15 16:24:00

    В Днепропетровской области по недоразумению при распределении жилья мужчина зверски убил бывшую жену. При осмотре судейско-медицинские эксперты насчитали на теле жертвы больше десяти ножевых ранений.

    Как сообщает телекомпания НТН, в днепродзержинскую милицию позвонила напуганная женщина. Жительница одной из квартир дома №39 по ул. Бойко известила, что на ее глазах, в ее квартире произошло убийство. А еще женщина сообщила, что погибшую звали Инна, а преступление совершил ее муж Юрий. Он после убийства сразу исчез с места трагедии.

    Оперативники в первую очередь пытались установить две вещи: мотив преступления и почему супруги посетили эту квартиру. Почти сразу ответ на эти вопросы были найден. Оказалось, что убитая не только жила в соседнем подъезде, но и была крестной одного из внуков заявщицы. В личной жизни у 33-летней женщины не все было хорошо. В тот день она пришла к кумовьям за советом.

    В частности, соседка проинформировала, что "они расходились и делили квартиру. Перед этим они были у адвоката и решили так, что 40% ему от продажи квартиры, а 60% - ей. Он вроде был доволен". Но, узнав, что квартиру оценили лишь в 10 тысяч долларов США, Юрий начал требовать больший процент для себя. Юрий знал, что Инна у кумы, и также решил к ней прийти. Разговор был тяжелым. Стороны не находили согласия. Последним аргументом мужчины стало оружие.

    Нож в руке бывшего мужа Инну не испугал. Она считала, что отец ее 5-летней дочери никогда не отважится на поступок, из-за которого сядет за решетку, а ребенка сделает сиротой. Впрочем, все произошло наоборот.

    Как рассказал старший следователь прокуратуры Днепродзержинска Алексей Бразалук, "согласно заключению СМЭ потерпевшей нанесено более десяти ножевых ранений в жизненно-важные органы человека: в грудную клетку, туловище, в результате ранения в сердце, здесь же на месте, в квартире на месте происшествия и наступила смерть потерпевшей".

    Разыскали 47-летнего Юрия очень быстро. Уже через несколько часов днепродзержинские правоохранители проводили с ним первые допросы. Мужчина сразу признал свою вину. Сейчас его беспокоит лишь одно - дальнейшая судьба несовершеннолетней дочери, и сможет ли она, когда станет взрослой, извинить отцу бессмысленное убийство родной матери.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.