• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ удивлена тем, что в Украине не функционирует КС

    Опубликовано: 2006-02-15 16:55:00

    Члены мониторингового комитета ПАСЕ называют «удивительной ситуацией» тот факт, что в Украине не функционирует Конституционный Суд. Об этом в среду в ходе пресс-конференции заявила член мониторингового комитета ПАСЕ Хане Северинсен, передает корреспондент «proUA».

    Северинсен отметила, что во время нынешнего визита в Украину состоялись встречи с рядом политических сил. В частности, с КПУ, СПУ, БЮТ, «Наша Украина», СДПУ (о) и Народным блоком Литвина.

    По её словам, вопрос о формировании КС обсуждался практически в ходе каждой встречи. Северинсен утверждает, что большинство политических сил в Украине высказали готовность «найти решение создавшейся проблемы». В тоже время, по её словам, на сегодняшний день решение проблемы с формированием состава КС может зависеть исключительно от уверенности политических сил в том, что КС не будет пересматривать политическую реформу. Северинсен также отметила, что если политические силы будут иметь уверенность в том, что КС не пересмотрит политическую реформу, то «это будет самым лучшим решением проблемы».

    Кроме того, Северинсен подчеркнула, что проблема формирования КС должна быть решена «нормальным путем через дискуссию».

    Северинсен также сообщила, что в ходе их визита в Украину не обсуждался вопрос относительно продвижения расследования по убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Северинсен связывает это с тем, что на следующей неделе в Украину прибудет еще один член мониторингового комитета ПАСЕ, который непосредственно занимается данным вопросом.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.