• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовал проект 'Улучшение систем логистики и маркетинга для МСП в сельском хозяйстве'

    Опубликовано: 2005-04-19 09:46:27
    Министерство аграрной политики Украины и Делегация Европейской Комиссии в Украине приступили к реализации Проекта 'Улучшение систем логистики и маркетинга для МСП в сельском хозяйстве'. Схема внедрения Проекта была разработана Программой технической помощи Европейского Союза с целью повышения доходов фермеров, малых и средних сельскохозяйственных предприятий, улучшения социального и экономического благосостояния сельского населения, содействия приватизационным процессам в сельском хозяйстве, рационализаций маркетинговых каналов и обеспечения баланса интересов участников рынка. Проект реализуется консорциумом во главе с компанией Сканагри (Швеция). Внедрение Проекта началось в марте 2005 г. Цель Проекта - содействие осознанию недостатков в предоставлении логистических услуг малыми и средними предприятиями сельскохозяйственного сектора, помощь в разработке стратегий, направленных на улучшение ситуации, содействие внедрению этих стратегий и созданию прозрачных структур для оптовой торговли, особенно для частных фермеров, малых и средних предприятий, а также предоставление консультаций по вопросам аграрной политики, в т.ч. рекомендаций касательно изменений законодательных и регуляторных документов. Внедрение проекта 'Улучшение систем логистики и маркетинга для МСП в сельском хозяйстве' рассчитано на два года. Проект состоит из 5 компонентов и будет реализовываться, по крайней мере, в двух пилотных областях. Ожидается, что в процессе внедрения Проекта будут достигнуты такие результаты:
    . организована система поставки свежих фруктов и овощей;
    . организована закупочная группа;
    . открыты ориентированные на фермеров маркетинговые структуры;
    . открыт пилотный оптовый рынок скота;
    . проведены тренинги по вопросам логистики и управления системами поставки;
    . распространены новые кредитные схемы;
    . проведены тренинги по вопросам бизнес-планирования и предоставления заявок на получение кредита.
    Для обеспечения успешной реализации Проекта будет использоваться широкая сеть украинских консультантов и компаний, которые тесно сотрудничают с экспертами ЕС. В рамках Проекта будут проведены бесплатные тренинги для участников целевых групп, а также предложен широкий спектр учебных программ, в т.ч. стажировки для участников Проекта. Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.