• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия снова попытаются поделить моря в марте

    Опубликовано: 2006-02-16 09:36:00

    Россия и Украина продолжат переговоры о морской границе в марте. Об этом сообщил на пресс-конференции временный поверенный в делах Украины в России Леонид Осаволюк после переговоров о разграничении Азовского и Черного морей, состоявшихся 15 февраля в Киеве, передает РБК.

    Украинская сторона ожидала от российских представителей предложений относительно линии государственной границы в Азовском море. «К сожалению, нам не удалось получить такие предложения, однако мы договорились, что в ближайшее время все же российская сторона внесет их», - сказал Осаволюк.

    Что касается Керченского пролива, то здесь позиции сторон остались неизменными: Украина настаивает на признании нынешней линии границы, которая существовала еще в советские времена, российская сторона заявляет об отсутствии такой границы. Вопросы разграничения Черного моря стороны договорились решить в ходе следующего раунда переговоров.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.