• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК решил, что "ПОРА" законно называет членов "Не так!" фигурантами уголовных дел

    Опубликовано: 2006-02-17 14:12:00

    Центральная избирательная комиссия отклонила жалобу «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» на действии Гражданской партии «ПОРА», в которой блок «НЕ ТАК!» просил признать действия «ПОРЫ» такими, что содеяны без законных оснований и нарушают принципы и основы избирательного процесса. «НЕ ТАК!» просил вынести «ПОРЕ» и кандидату в народные депутаты Украины Андрею Юсову (член политсовета) предупреждение, пишет "imi.org.ua".

    Основанием для такого обращения послужило высказывание Юсова во время пресс-конференции представителей «ПОРЫ» о том, что в так называемые «черные списки» входят люди, которые в том или ином качестве «фигурируют в уголовных делах относительно нарушений прав избирателей или в таких резонансных делах, как дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе». К таким лицам были отнесены члены блока «НЕ ТАК!» Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич, Михаил Папиев, Иван Ризак и Александр Царенко.

    ЦИК, рассмотрев предоставленные материалы и получив объяснение сторон и третьих лиц, установил, что все имеющиеся доказательства не имеют той доказательной силы, на основании которой можно установить факт нарушения Юсовым принципов и основ избирательного процесса.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.