• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приговор Лазаренко вынесут только в июне

    Опубликовано: 2006-03-01 09:43:00

    Вынесение приговора по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко отложили до 9 июня. «Решение об отсрочке принято по ходатайству обеих сторон», - сообщила секретарь федерального окружного суда Сан-Франциско Моника Татсон.

    Первоначально вынесение приговора планировалось на 2 декабря прошлого года, затем на 3 марта нынешнего. Последнее заседание по делу Лазаренко состоялось в конце июня 2005 года. Тогда судья Мартин Дженкинс отказался удовлетворить запрос защиты о снятии оставленных им ранее в силе 14 пунктов обвинительного заключения, которое жюри присяжных вынесло экс-премьеру годом ранее.

    Американская прокуратура выдвигала против Лазаренко, возглавлявшего украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и отмывании в 1994-1999 годах 280 миллионов дрлларов, однако позднее судья снизил эту сумму до 10 миллионов долларов.

    В ожидании процесса экс-премьер провел за решеткой более четырех лет, а в июне 2003 года был выпущен на свободу под залог в 65 миллионов долларов. В настоящее время он проживает в Сан-Франциско под домашним арестом.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.