• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк:Сегодня у Фонда госимущества нет претензий к "Криворожстали"

    Опубликовано: 2006-03-01 10:46:00

    Глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк отмечает, что на сегодня у Фонда нет претензий к металлургическому комбинату "Криворожсталь".

    "Я хочу сказать, что претензий к "Криворожстали" на сегодня у Фонда госимущества нет", - сказала В.Семенюк.

    В то же время она заметила, что сегодня не может сказать, выполняют ли инвесторы "Криворожстали" обязательства или не выполняют. "Говорить наперед, выполняют они обязательства или не выполняют, я не могу - на сегодня у меня такой информации нет", - отметила В.Семенюк.

    Она пояснила, что ФГИУ проводит поквартальный мониторинг, и первая комиссия с проверкой прибудет на "Криворожсталь" в марте.

    В.Семенюк особо подчеркнула, что составлять акт по материалам проверки ФГИУ имеет право только "через 6 месяцев после того, как собственник вошел на предприятие".

    "Составлять акт мы имеем право через 6 месяцев после того, как собственник вошел на предприятие в присутствии профсоюзного комитета, который является непосредственным участником формирования условий конкурса", - акцентировала глава ФГИ.

    Она также отметила, что "перед выборами отдельные политиканы хотят использовать выполнение условий конкурса". "Я на это всегда отвечаю таким образом: уважаемые друзья, нужно смотреть норму закона, когда мы имеем право проверять выполнение условий конкурса", - заключила В.Семенюк.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.