• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пынзеник отрапортовал о выполнении плана поступлений в бюджет

    Опубликовано: 2006-03-01 11:46:00

    План поступлений в общий фонд госбюджета за февраля и за два месяца 2006 года выполнен. Об этом заявил министр финансов Виктор Пынзеник, сообщили «proUA» у пресс-службы Минфина.

    По словам министра, поступление в общий фонд госбюджета (с официальными трансфертами) за февраль 2006 года составили 7 миллиардов гривень при плане 6,9 миллиарда гривень, что составляет 100,5%, и больше плана на 33,7 миллиона гривень (по оперативным данным Государственного казначейства).

    Как сообщил Пынзеник, выполнены плановые задачи по поступлению средств в Государственный бюджет всеми главными администраторами по основным плановым показателям. В частности, за февраля перевыполнено задание Государственной налоговой администрацией Украины и Государственной таможенной службой на 30,2 и 31,8 млн. грн. соответственно. Также, прибавил правительственный чиновник, выполнены показатели росписи Государственного бюджета по основным налоговым поступлением.

    Поступления общего фонда госбюджета (с официальными трансфертами) за январь-февраль 2006 года составили 12,7 миллиарда гривень при плане 12,2 миллиарда гривень, что составляет 104,1%.

    Против января-февраля прошлого года поступления в общий фонд госбюджета (с официальными трансфертами) составляют 130,4%.

    Правительство также выполнило свои обязательства перед субъектами ведения хозяйства относительно возмещения НДС. При плане на 2 месяца в сумме 1,8 миллиарда гривень фактически возвращено налогоплательщикам 1,9 миллиарда гривень, или на 70,4 миллиона гривень больше запланированного.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.