• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат подал на рассмотрение Президента проект указа

    Опубликовано: 2006-03-01 15:54:00

    Секретариат подал на рассмотрение Президента проект указа, разработанный с целью усовершенствования государственной политики в сфере инвестиционной деятельности на первичном рынке жилья. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий сегодня на брифинге.

    По его словам, в данном проекте указа предусмотрены пути стабилизации ситуации, сложившейся на первичном рынке жилья, и в частности устранение возможности для разного рода махинаций и злоупотреблений в данном секторе.

    Кроме того, в документе содержится поручение Киевской городской государственной администрации относительно усовершенствования механизма защиты прав инвесторов в сфере строительства жилья, а также поручение правительству в двухмесячный срок принять меры по предотвращению повторения ситуации, аналогичной ситуации с группой строительных компаний «Элита-центр».

    В результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали более 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о долевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму средств, полученных мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.