• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под председательством Президента началось совещание с руководителями регионов

    Опубликовано: 2006-03-01 17:18:00

    Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко началось совещание с председателем Совета министров АРК Анатолием Бурдюговым, председателями областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

    В пресс-службе Президента Украины, участники совещания планируют обсудить вопрос обеспечения прозрачности и честности избирательной кампании, а также социально-экономическую, общественно-политическую ситуацию и кадровую политику в регионах, основные проблемные вопросы деятельности местных государственных администраций.

    В.Ющенко неоднократно отмечал, что основными задачами исполнительной власти на местах является тесное сотрудничество с органами местного самоуправления, решение общих для многих регионов проблем, в частности, занятости населения, улучшения качества бытовых услуг, развития малого и среднего предпринимательства.

    Чрезвычайно важным является также обеспечение законности деятельности всех политических сил в регионах и проведение информационно-разъяснительной работы, касающейся новых правил голосования на предстоящих парламентских выборах.

    Позиция Президента Украины заключается в том, что избирательная гонка – это прежде всего честное, открытое соревнования за голоса избирателей, где любой нарушитель будет отвечать по закону, и критерием оценки работы будет не отчет ОГА, а независимые экспертные заключения общественных организаций.

    Глава государства убежден, что решению большинства проблем должна способствовать взвешенная кадровая политика, более широкое использование кадрового потенциала промышленных предприятий, научных, финансово-банковских учреждений, органов местного самоуправления.

    В совещании также принимают участие заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко и советник Президента Украины – руководитель Главной службы региональной и кадровой политики Анатолий Ткачук.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.