• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кравчук и Медведчук отказались получать деньги за свою работу

    Опубликовано: 2006-03-02 15:30:00

    Руководители оппозиционного блока «Не Так!» отказались от получения денег за свою работу во время избирательной кампании. Об этом сказал номер первый блока, первый президент Украины, лидер парламентской фракции СДПУ (о) Леонид Кравчук, передает "Главред".

    «Вопрос оплаты труда членов Координационного совета блока мы сняли с самого начала. Все живут за те деньги, которые получают по основному месту работы», - заявил Кравчук.

    «У кого-то есть бизнес, у кого-то – должность», - разъяснил он.

    Сам Кравчук, по его же словам, живет на депутатскую зарплату и пенсию президента Украины. «Депутатская зарплата со всеми надбавками составляет где-то 16 тыс. гривень. Пенсия Президента – 4, 6 тыс. была до недавнего времени. Ее все еще пересматривают», - рассказал он.

    Кроме Леонида Кравчука, в Координационный совет блока входят лидер СДПУ (о) Виктор Медведчук, члены этой же партии Григорий Суркис, Нестор Шуфрич и Юрий Загородний, члены Республиканской партии Юрий Бойко и Юлий Иоффе, лидер партии «Центр» Степан Гавриш, лидер партии «Женщины за будущее» Валентина Довженко.

    Вместе с тем, сказал Кравчук, блок не ощущает трудностей с финансированием своей кампании. «Говорить о том, у нас есть острые проблемы с деньгами, препятствующие нашей кампании, нет никаких оснований», - сказал он.

    «Но и сказать, что мы можем швыряться деньгами… Это было бы просто неправдой», - добавил лидер «Не Так!».

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.