• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке задержана «этническая» преступная группировка

    Опубликовано: 2006-03-03 17:53:00

    В Донецке сотрудниками милиции задержана группа из 4-х лиц кавказской национальности, совершавших разбойные нападения на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского управления милиции.

    Первое криминальное «дело» было тщательно спланировано и принесло преступникам $49 тысяч. Жертвой стал гражданин Эфиопии, с которым «донецкий кавказец» проживал ранее в одном доме и знал, что у него часто бывают крупные суммы денег. После совершения данного преступления кавказцы уехали на Родину, однако через время вернулись обратно и продолжили злодеяния.

    Следующую жертву подстерегли на улице, на этот раз у потерпевшего были похищены 2 мобильных телефона и кейс с документами, а также куртка.

    В январе 2006 года преступники перешли к более решительным действиям по уже отработанной схеме: один находился в машине, один следил за обстановкой, двое «провожали» жертву до безлюдного места, избивали и отбирали ценности. Недостатка силы и умения бандиты не испытывали, так как все они (кроме 48-летнего жителя Донецка) являются профессиональными спортсменами. Поэтому жертву «отключали» с одного-двух ударов. Потерпевший от последнего разбоя до настоящего времени находится на лечении в больнице с переломом челюсти и носа. У него похищены около 1 тысячи долларов и мобильный телефон.

    По словам первого заместителя начальника Ворошиловского райотдела милиции Донецка Владислава Виноградова, продать последний трофей налётчики пытались через случайного посредника, который был задержан правоохранителями. Полученной от него информации, а парень знал только имя и предположительную национальность человека, продававшего телефон, оказалось достаточно, чтобы найти и задержать преступников.

    Спустя несколько дней, были установлены возможные места появления разыскиваемых преступников. Силами сотрудников уголовного розыска были устроены засады и в течение суток задержаны все фигуранты.

    Как установило следствие, они являются уроженцами одного горного селения в Грузии, приехавшими в Донецк в 2005 году.

    Судя по количеству штампов в паспорте одного из задержанных, на Украину он ездил с 2001 года, так что список «гастрольных дел» может быть значительно больше. В настоящее время данная, так называемая, «этническая» группировка проверяется на причастность к совершению других преступлений.

    УРА-Информ.Донбасс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.