• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» предлагает перенести проведение местных выборов

    Опубликовано: 2006-03-06 12:58:00

    Член фракции «Наша Украина» Юрий Ключковский предлагает парламенту принять решение о проведении местных выборов на две недели позже, чем выборы в Верховную Раду Украины. С таким предложением Ключковский выступил в понедельник в ходе совещания по вопросам организации проведения выборов народных депутатов Украины, и местных выборов, передает корреспондент «proUA».

    Ключковский обосновал такое предложение тем, что на сегодняшний день возникает ряд технических проблем в обеспечении проведения выборов. В частности, он отметил, что на сегодняшний день не хватает значительного количества людей для формирования комиссий на избирательных участках. При этом Ключковский подчеркнул, что его предложение о проведении на две недели позже выборов в местные органы «не означает разведение выборов во времени». Он отметил, что проведение на две недели позже местных выборов позволило бы облегчить работу избирательных комиссий и «сняло бы напряжение». Ключковский также подчеркнул, что решение о проведении местных выборов в более поздний срок, является исключительно в компетенции Верховной Рады Украины.

    Со своей стороны председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркнул, что Рада скорей всего не поддержит предложение о переносе выборов в местные органы власти. «Нужно думать, как выйти из сложившейся ситуации», - сказал спикер.

    В тоже время первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк подчеркнул, что органы местной власти не впервые столкнулись с системой проведения выборов народных депутатов Украины и местных выборов одновременно. Мартынюк отметил, что даже если и перенести проведение выборов в местные органы, то «члены комиссий не упадут с неба». Он также подчеркнул, что в случае переноса выборов в местные советы, необходимо будет дополнительно потратить «лишние миллионы». Мартынюк также высказал мнение, что Верховная Рада Украины не проголосует за перенос выборов в местные советы.


    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.