• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленые предлагают руководству “Киевводоканала» попробовать воду из-под крана

    Опубликовано: 2006-03-06 17:21:00

    Сегодня молодежная организация Партии Зеленых Украины провела акцию, которая дала старт масштабной кампании по борьбе за чистоту воды в городе Киеве. Как известно, качество воды в столице оставляет желать лучшего, и не последняя «заслуга» в этом предприятия «Киевводоканал».

    Представители Партии Зеленых и ее сторонники собрались сегодня возле офиса предприятия. Лидер молодежного движения Сергей Луговик от лица партии передал представителям организации требование, основной целью которого является увольнение руководства ОАО «Киевводоканал» и проверка их деятельности на предмет соответствия законодательству Украины. Зеленые также требуют создание комиссии в составе территориальной громады, специалистов экологов и журналистов, которая проведет независимый аудит, и выявит пути преодоления кризиса в области водоснабжения, сообщает пресс-служба ПЗУ.

    По словам Сергея Луговика, вода, которую пьют киевляне, загрязнена настолько, что является причиной различных заболеваний, и это на фоне вспышек различных инфекций. В частности, Зеленые принесли образцы воды для руководства, чтобы представители водоканала сами попробовали ту воду, которую они поставляют в квартиры киевлян.

    Лидер молодых Зеленых добавил, что сегодня ПЗУ начинает сбор подписей жителей города в поддержку требования об отставке руководства ОАО «Киевводоканал». По мнению Сергея Луговика, они найдут поддержку у киевлян, большинство которых сегодня недовольны качеством питьевой воды. Реакция руководства предприятия, которое, кстати, не вышло к Зеленым, пока неизвестна.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.