• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы возьмут под свой контроль Генеральное соглашение с Кабмином

    Опубликовано: 2006-03-07 11:49:00

    Профсоюзы намерены контролировать реализацию договоренностей с правительством. Об этом заявил лидер Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Александр Юркин, сообщает PRESIDENT.ORG.UA.

    По его словам, подписание Генерального соглашения между Кабинетом Министров, профсоюзами и объединением работодателей — только первый шаг. "Мы должны выстроить механизмы реализации наших предложений по зарплатам, прожиточному минимуму и так далее — от базового документа к конкретному коллективному договору на конкретном предприятии", — отметил Юркин.

    Кроме того, по мнению профсоюзного лидера, ФПУ должна взять под свой контроль всю цепочку по реализации пунктов соглашения. "Достигнуто предварительное согласие сторон о формате и параметрах договора. Подписание документа намечено до 15 марта. Мы со своей позиции не сойдем и сделаем все, чтобы конкретные договоренности с Кабмином и работодателями не были пересмотрены", — подчеркнул он, передают ПОДРОБНОСТИ.

    Профсоюзы намерены добиваться сохранения в Генсоглашении пунктов о ликвидации долгов по зарплате, повышении прожиточного минимума в стране до 734 грн и приведении в соответствие с этой суммой минимальной зарплаты, введении единой тарифной сетки оплаты труда, а также моратории на рост энерготарифов для населения.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.