• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партию "Еко+25%" требуют снять с выборов

    Опубликовано: 2006-03-07 14:32:00

    Лидеры 25 украинских и международных общественных экологических организаций обвиняют партию "Эко+25%" в обмане избирателей и требуют от Центризбиркома отменить регистрацию партии экологического спасения "Эко+25%" как субъекта избирательного процесса за нарушение требований к агитации. Об этом говорится в открытом письме экологов-общественников, передает "Новсти.dn.ua".

    В письме активисты обращают внимание на рекламу "Эко+25%", в которой речь идет о не существующей "экологической надбавке", которую якобы обязаны получать жители загрязненных регионов.

    Экологисты Украины считают подобные обещания "авантюрой", сравнимой с "МММ".

    "Реклама "Эко+25%" впечатляет миллионы граждан, сотни тысяч ей уже верят, десятки тысяч уже рассчитывают на деньги, которые им будто бы будут выплачиваться за загрязненность среды их проживания, - пишут экологи. - В агитматериалах "Эко+25%" утверждается, будто бы она разработала законопроект "Об определении экологического коэффициента и выплате экологической надбавки гражданам Украины". Но в Верховной Раде такого законопроекта нет!" - отмечается в открытом письме.

    По мнению экологов, другой признак политобмана - мифичность партии. В большинстве областей и городов ячеек партии "Эко+25%" нет.

    "Некоторые признаки показывают на крепкие связи "Эко+25%" с "Индустриальным Союзом Донбасса", - пишут в открытом письме экологи Украины.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.