• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин позаботился о детях

    Опубликовано: 2006-03-07 16:20:00

    Правительство Украины и представительство детского фонда ООН UNICEF подписали годовой план сотрудничества на 2006 год, бюджет которого составляет 3,6 миллиона долларов.
    Как сообщают Подробности, министр семьи, молодежи и спорта (по решению ВРУ - и.о. министра) Юрий Павленко во время церемонии подписания плана в понедельник в Киеве, основными направлениями сотрудничества являются здоровье и развитие ребенка (в т.ч. программы по преодолению йододефицита), профилактика ВИЧ, СПИД и поддержка детей пораженных этими болезнями, защита детей (в т.ч. предупреждение жестокого обхождения с детьми) и проведение реформы системы опеки, а также компания по информированию населения Украины относительно прав ребенка.

    В свою очередь глава представительства UNICEF в Украине Джереми Хартли сообщил, что план сотрудничества на 2006 год включает в себя новое направление - юридическую поддержку и информационную компанию относительно защиты прав ребенка.

    Годовой план подписан в рамках пятилетней программы сотрудничества между фондом и Украиной на 2006-2010 год, которая была согласована и подписана в январе этого года в Нью-Йорке. Пятилетний бюджет программы сотрудничества составляет 12,3 миллиона долларов.

    Подробности

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.