• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нефтегаз Украины" предлагает металлургам закупать газ у посредников

    Опубликовано: 2006-03-15 16:00:00

    Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" предлагает металлургическим предприятиям подписывать контракты на закупку газа с посредническими коммерческими организациями.

    Об этом на балансовом совещании сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский. По его словам такое решение "Нефтегаза Украины" будет иметь негативное влияние на металлургическую отрасль, поскольку приведет к дополнительному увеличению цен на газ. Грановский прогнозирует, что окончательная цена для предприятий с учетом всех налогов составит 580 гривен за тонну. "Коммерческая цена около 580 гривен за тонну, это запредельная цена", - сказал он.

    Как сообщало агентство, 11 марта исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров выступил за либерализацию рынка газа. Задачей правительства, по его словам, является обеспечение газом по приемлемым ценам населения, коммунальных предприятий и бюджетный организаций, при этом, как сказал Ехануров, правительство не должно тревожиться, где и по каким ценам будут закупать газ олигархи.

    Он также отметил, что после договоренности с Россией о поставке Украине газа через СП "Укргаз-Энерго" по 95 долларов за тыс. куб. м на 5 лет у предприятий есть это время на переоснащение и переход на энергосберегающие технологии.

    "Українські Новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.