• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вместе с ЕС приветствует создание Совета ООН по правам человека

    Опубликовано: 2006-03-21 09:56:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором приветствуется создание Совета ООН по правам человека. Об этом сказано в заявлении австрийского председательства в Евросоюзе.

    "ЕС приветствует принятие резолюции о создании Совета по правам человека Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций 15 марта в Нью-Йорке", - сказано в заявлении. Евросоюз считает, что создание совета является существенным элементом дальнейшего укрепления аппарата ООН по соблюдению прав человека, а также важным шагом в процессе реформирования ООН.

    "Созданием Совета по правам человека мировое сообщество показало свое намерение укрепить защиту прав человека путем конструктивных обязательств и ведением диалога в рамках ООН", - сказано в заявлении. ЕС, а с ним и Украина считают, что резолюция является важным шагом для укрепления доверия и эффективности многосторонней системы по соблюдению прав человека. "ЕС поздравляет и благодарит всех, кто работал для успешного принятия резолюции", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.