• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПОРА надела мишени, протестуя против действий милиции

    Опубликовано: 2006-03-23 18:01:00

    Представители Гражданской Партии «ПОРА» провели 23 марта пикет под стенами столичной мэрии, протестуя против действий милиции, сообщают «Подробности».

    Около 5000 активистов гражданской Партии «ПОРА» собрались под стенами мэрии в знак протеста против ранения милиционером активиста партии Александра Глобенко. Участники акции вышли на пикет с плакатами: «Нас багато. Не треба в нас стріляти», «Осторожно! Милиция с народом!», «Кто охотится на студентов?». Они требовали от киевской власти обеспечения честности, прозрачности и безопасности избирательного процесса. «На сегодняшний день мы этого не видим! Избирательная кампания в Киеве становится просто опасной. В первую очередь под удар попадает политически активная молодежь»,- завил руководитель Киевской городской организации «Поры» Сергей Рудык.

    Участники пикета провели символическую акцию. Около сотни молодых людей одновременно встали на колени спиной к зданию КМДА, надев на себя мишени. На минуту все 5000 участников акции замолчали. Таким образом символизируя, что активисты партии «ПОРА» становятся живыми мишенями. Член полисовета «Поры» Андрей Юсов уверен, что участники акции показали не только киевской власти, но и всему Киеву, что они могут, и будут защищать свои гражданские права.

    Состояние раненого активиста «Поры» Александра Глобенка остается стабильно тяжелым. Молодой человек потерял 4 литра крови.

    Как сообщалось, 22 марта 2006 года в 1.35 в городе Киев по ул. Горького 150а сотрудник МВД Украины Александр Шумейко тяжело ранил из табельного огнестрельного оружия семнадцатилетнего активиста гражданской партии «Пора» студента Национального аграрного университета Александра Глобенко.

    Работник правоохранительных органов выстрелил в спину Глобенко, когда он лежал лицом вниз и не оказывал никакого сопротивления, тогда как милиционер пытался одеть на него наручники. Юноше, который пострадал от действий милиционеров, превысивших свои служебные полномочия, была сделана срочная операция. В настоящее время Глобенко находится в реанимационном отделении одной из киевских больниц.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.