• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: необходимо усилить государственный протекционизм национального товаропроизводителя

    Опубликовано: 2006-03-23 18:03:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах отмечает необходимость усиления государственного протекционизма защиты и поддержки национального товаропроизводителя. Об этом он сказал на пресс-конференции в Запорожье, сообщили «proUA» в пресс-службе СНБО.

    «Это общемировая практика, особенно относительно базовых отраслей», – добавил Кинах.

    По словам Кинаха, сегодня наблюдается снижение ценовой конкурентноспособности отечественной продукции прежде всего в связи с повышением цен на энергоносители.

    Он заметил, что до этого времени экономика переживает следствия непродуманной отмены свободных экономических зон и территорий приоритетного развития, отмене комплекса стимулов для автомобилестроения.

    Секретарь СНБО также отметил, что повышение конкурентноспособности отечественной продукции приобретает особенную актуальность в связи с приобретением Украиной статуса страны с рыночной экономикой, необратимым вступлением в Мировую Организацию Торговли. «Украина динамически интегрируется в мировое и европейское экономическое пространство и должна достойно сдать экзамен на конкурентноспособность», - отметил он.

    Напомним, сегодня Секретарь СНБО Анатолий Кинах находится с однодневной рабочей поездкой в Запорожье. В рамках визита он побывает на ряде промышленных объектов города, в частности производственном алюминиевом комбинате, заводе ферросплавов, ОАО «Запорожкран», и встретится с промышленно-предпринимательским активом региона.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.