• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обсудил с Януковичем создание парламентской коалиции

    Опубликовано: 2006-03-28 15:50:00

    Президент Виктор Ющенко обсудил с лидером Партии регионов Виктором Януковичем ход выборов Верховной Рады и создание парламентской коалиции.

     "Собеседники пришли к выводу о необходимости скорейшего завершения подсчета голосов и, после оглашения итогов парламентских выборов в Украине, начать переговорный процесс по созданию парламентской коалиции", - сообщает пресс-служба. Янукович, комментируя встречу с Ющенко, сообщил, что Президент заинтересован в стабильной ситуации в Украине.

    По сообщению пресс-службы, Ющенко и Янукович сошлись в оценке выборов, что процесс проходил демократично и прозрачно, несмотря на то, что имели место недостатки в самой организации выборов, в результате чего многие граждане не смогли проголосовать.

    Ющенко и Янукович обсудили необходимость недопущения в дальнейшем выявленных недостатков в избирательном процессе, а также необходимость наказания виновных за недостаточную организацию выборов.

    Пресс-служба Президента, комментируя встречу Ющенко и Януковича, а также Ющенко и лидера блока ее имени Юлии Тимошенко, которые проходили в формате "с глазу на глаз" и длились каждая более часа, сообщает, что Ющенко подчернул, что сегодняшние консультации носят предварительный характер, а сами переговоры о формировании парламентской коалиции должны вестись прежде всего вокруг принципов объединения.

    Ющенко считает, что о распределении должностей можно говорить только после согласования таких принципов. Как сообщало агентство, во вторник Ющенко планировал встретиться с лидерами блока ее имени Юлией Тимошенко, блока "Наша Украина" Юрием Ехануровым, Партии регионов Виктором Януковичем и Социалистической партии Александром Морозом для обсуждения создания коалиции в Верховной Раде.

     Ющенко намерен поздравить победителей выборов после того, как будут объявлены официальные результаты. Партия регионов - 30,3%, БЮТ - 22,43%, "Наша Украина" - 15,16%, СПУ - 6,14%, КПУ - 3,58%, проходят в Раду по подсчету ЦИКом 78,35% протоколов.

    "Урядовий портал"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.