• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грач призвал крымчан к гражданскому неповиновению

    Опубликовано: 2006-03-29 12:59:00

    Лидер крымских коммунистов Леонид Грач призвал жителей Автономной Республики Крым к акциям гражданского неповиновения. Об этом он заявил на площади Ленина в Симферополе, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    «Мы имеем основания сегодня призвать всех крымчан к политической и гражданской активности и гражданскому неповиновению в связи с теми сфальсифицированными результатами, которые пытаются крымчанам навязать», - сказал он.

    Грач заявил, что Избирком АРК – «это одна из самых заангажированных комиссий», и коммунисты намерены «требовать ее отставки и привлечения к уголовной ответственности».

    Помимо этого, Грач призвал все политические силы «объединиться на майдан чести, красный майдан, майдан, который защищает права избирателей». «Мы не верим и никогда не согласимся с теми результатами, которые хотят нам крымские нувориши навязать, поэтому главное требование к народу - выходить на улицы, и мы организуем сегодня в каждом городе и районе такие протестные митинги, такие протестные палаточные городки», - сказал он.

    Самое главное, подчеркнул лидер крымских коммунистов, - добиться пересчета голосов и перевыборов в ВР АРК и городские, районные советы.

    «Беда, которая сегодня нависла над Крымом, сегодня должна объединить всех тех, кто себя действительно считает крымчанином – и Грача, и Куницына, и Сенченко, и крымских татар, и РУХовцев, которые нам как бы по идеологии не с руки, но если говорить о чести и достоинстве, мы должны все объединиться», - заявил Грач.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.