• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер партии "Пора" Каськив намерен уйти в отставку

    Опубликовано: 2006-03-29 14:42:00

    Глава политсовета партии "Пора" Владислав Каськив намерен уйти в отставку из-за непрохождения партии в Верховную Раду. Об этом он сообщил журналистам. При этом Каськив отметил, что до официального оглашения результатов выборов парламента и рассмотрения всех фактов фальсификации блок "ПОРА-ПРП" не объявляет о своем поражении.

    В то же время Каськив отметил, что проведенная блоком избирательная кампания оказалась недостаточно эффективной, поскольку партии не смогли в полной мере донести свою политическую позицию и свою программу до украинцев.

    "Если поражение, то я не вижу другого выхода, кроме как подать в отставку с поста председателя политсовета партии", - сказал Каськив. По его словам, он готов это сделать на следующем заседании центрального совета партии, которое состоится на протяжение ближайшего месяца.

    Каськив подчеркнул, что до этого времени намерен решить ряд партийных и организационных вопросов. Он также отметил, что своим преемником на посту лидера "Поры" видит Виталия Кличко. "Не менее достойным лидером был бы Виталий Кличко, но я еще с ним это не обсуждал", - сказал Каськив.

    При этом Каськив отмечает, что утрата лидерства в партии не означает его выход из нее и он готов работать на других постах. По подсчету 95,63% протоколов партия "Пора" набрала 1,47% голосов. Как сообщало агентство, "Громадянський блок "ПОРА-ПРП" просил Президента Виктора Ющенко инициировать пересчет голосов на выборах Верховной Рады.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.