• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головатый объяснил, сколько еще будет работать этот состав Кабмина

    Опубликовано: 2006-03-29 17:24:00

    Члены Кабинета министров будут действующими министрами до момента, когда премьер-министр заявит новоизбранной Верховной Раде отставку в связи с прошедшими выборами. Об этом заявил глава Минюста Сергей Головатый, передают «Подробности».

    «Они не и.о. министров. Они министры до момента, когда премьер-министр заявит новоизбранной Верховной Раде отставку в связи с избранием парламента, который будет назначать новое правительство», - сказал он.

    «После того, как премьер-министр заявит об отставке, новоизбранный парламент должен принять эту отставку и в соответствии со статьей 115 Конституции поручить этому составу Кабинета министров продолжать выполнять свои полномочия до формирования нового Кабинета министров», - заявил Головатый.

    Отвечая на вопрос о том, нужно ли новоизбранному депутату, если он до этого работал в правительстве, представлять справку об увольнении, он сказал, что член Кабинета министров не нанимается на работу. «Это касается того, кто находится в трудовых отношениях на основе Кодекса закона о труде. Ни президент, ни народный депутат, ни член Кабинета министров, ни судья не находится на должности в соответствии с КЗОТ.

    Он не нанимается на работу, он назначается или избирается: народом: непосредственно - это парламент, члены Кабинета министров - парламентом, судьи - парламентом или президентом. Это конституционные должности», - подчеркнул глава Минюста.


    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.