• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с мая

    Опубликовано: 2006-03-30 12:02:00

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с 1 мая. Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании в четверг. Согласно постановлению НКРЭ, розничный тариф на газ для населения повышен с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика. Комиссия также утвердила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения на уровне 231 гривна/тыс. куб м. НКРЭ намерена повышать цены на газ в 2006 и 2007 годах до достижения экономически обоснованного уровня.

    Постановление вступает в силу с момента регистрации его в Министерстве юстиции. Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" инициирует повышение цены на газ для населения на 50% до 277,5 гривны/тыс. куб. м с 1 апреля. Повышение цены на газ позволит "Нефтегазу Украины" получить дополнительно около 1,5 млрд. гривен.

    Убытки "Нефтегаза Украины" от поставок газа населению составляют 51 гривну за тыс. куб. м или более 2 млрд. гривен в год. Как сообщало агентство, цена газа для населения составляла с 1999 года 175 гривен/тыс. куб. м (при наличии газового счетчика) и 190 гривен/тыс. куб. м при отсутствии счетчика (с учетом стоимости его транспортировки). В декабре 2005 года НКРЭ приняла постановление о повышении розничных тарифов на газ для населения с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика, а в январе 2006 года Кабинет Министров отказался от этого повышения.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.