• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супрун требует от Давыдовича публичных извинений

    Опубликовано: 2006-03-30 17:27:00

    Лидер блока НДП Людмила Супрун требует от председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослава Давыдовича принести публичные извинения за некорректные высказывания относительно тех политических сил, которые высказывают свое несогласие с процедурой подсчета голосов. Об этом она заявила в четверг на пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    По словам Супрун, Давыдович «не имеет права давать политическую оценку действиям политических сил, используя свое положение». «Нравиться ему это или не нравиться, но таких высказывай он делать не должен», - сказала она.

    Супрун также подчеркнул, что сегодня у нее состоялся разговор с Давыдовичем относительно тех фальсификаций, которые происходили при подсчете голосов. «Центральная избирательная комиссия не имеет права закрывать глаза на такие вещи», - сказала она.

    Комментируя заявления Давыдовича о том, что политические силы до сих пор не предоставили свои жалобы в ЦИК в связи с фальсификациями, она подчеркнула, что они не сделали это только потому, что существует определенная процедура обжалования протоколов избирательных комиссий.

    Со своей стороны в интервью корреспонденту proUA лидер «Вече» Инна Богословская отметила, что Давыдович высказывает неправдивую информацию о том, что жалобы в ЦИК не были направлены. Она отметила, что два дня назад в ЦИК поступили 4 жалобы по поводу фальсификации результатов выборов.

    Кроме того, Богословская отметила, что 4 политсилы пошли двумя путями обжалования протоколов результатов выборов. В частности, она подчеркнула, что протоколы участковых избирательных комиссий оспариваются в окружных избиркомах, а протоколы окружных избиркомов в апелляционных судах по месту.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.