• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вече», блок НДП, ПОРА-ПРП и блок Литвина и требуют обеспечить охрану бюллетеней

    Опубликовано: 2006-03-30 17:42:00

    Представители 4 политических сил «Вече», блок НДП, Народный блок Литвина и ПОРА-ПРП требуют от МВД и СБУ срочно обеспечить госохрану бюллетеней, где бы они ни находились, и контроль над печатным госпредприятием «Украина», на котором печатались бюллетени для голосования в Верховную Раду. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил народный депутат представитель Народного блока Литвина Олег Зарубинскицй, передает корреспондент «proUA».

    Зарубинский подчеркнул, что на сегодня нужно организовать строгий контроль за сохранением бюллетеней. Поскольку возможно «их массовое уничтожение». Он подчеркнул, что примеры этого уже есть, так как в ряде регионов находят бюллетени в ненадлежащих местах, а некоторые вообще сжигают.

    Зарубинский также подчеркнул, что те, кто занимается уничтожением бюллетеней, необходимо помнить, что, согласно законодательству, за это предусматривается уголовная ответственность.

    Со своей стороны лидер блока НДП Людмила Супрун отметила, что сегодня она направила депутатский запрос в МВД, в частности к министру внутренних дел Юрию Луценко, с просьбой разъяснить ей, из каких источников будет выплачиваться вознаграждение за предоставленные факты фальсификации на выборах.

    Супрун напомнила, что в одном из интервью Луценко пообещал, что такое вознаграждение будет составлять 300 тыс грн. Кроме того, она подчеркнул, что, согласно законодательству, невыполнение публичных обещаний тянет за собой уголовную ответственность.

    Супрун также подчеркнула, что завтра намерена направить Луценко еще одно письмо с указанием банковского счета, на который следует перечислить обещанное вознаграждение. По словам Супрун, это связано с тем, что она предоставит факты фальсификации, и вследствие этого «деньги у нее уже в кармане».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.